长春白求恩制药有限公司
1

1

浏览量:
1050

布洛伪麻干混悬剂

布洛伪麻干混悬剂说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用。 因服用阿司匹林和其他非甾体抗炎药诱发血管性水肿,哮喘或鼻息肉患者禁用。 对本品成分过敏者禁用。当本品性状发生改变时禁用。 运动员慎用。
零售价
0.0
市场价
0.0
浏览量:
1050
产品编号
请输入编号
所属分类
产品中心
数量
-
+
库存:
0
1
产品描述
参数

  布洛伪麻干混悬剂说明书

  请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用。

  因服用阿司匹林和其他非甾体抗炎药诱发血管性水肿,哮喘或鼻息肉患者禁用。

  对本品成分过敏者禁用。当本品性状发生改变时禁用。

  运动员慎用。

  【药品名称】

  通用名称:布洛伪麻干混悬剂

  英文名称:Compound Ibuprofen for Suspension

  汉语拼音:Buluoweima Ganhunxuanji

  【成 份】本品为复方制剂,每袋含布洛芬200毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克。辅料为羟丙甲纤维素,

  蔗糖,甘露醇,聚维酮K30,枸橼酸,糖精钠。

  【性 状】本品内容物为白色颗粒;无臭,味微甜。

  【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。

  【药理作用】布洛芬是前列腺素合成酶抑制剂,具有解热、镇痛及抗炎作用;盐酸伪麻黄碱为肾上

  腺素受体激动剂,具有选择性的收缩血管作用,能缓解鼻咽部黏膜充血、肿胀,减轻

  鼻塞症状。

  【适应症】用于缓解由感冒或过敏性鼻炎引起的发热、头痛、咽喉痛、四肢酸痛、关节痛、鼻塞、

  流涕、打喷嚏等症状。

  【规 格】每袋含布洛芬200毫克与盐酸伪麻黄碱30毫克。

  【用法用量】口服。成人一次1袋,一日3次。

  【不良反应】本品可引起胃部不适、恶心、呕吐、食欲不振、口干、心悸、眩晕等,一般症状较轻,

  停药后消失。

  【禁 忌】因服用阿司匹林和其他非甾体抗炎药诱发血管性水肿,哮喘或鼻息肉患者禁用。

  【注意事项】

  1.用药3-7天,症状不缓解,请咨询医师或药师。

  2.本品24小时剂量不得超过4袋。

  3.对本品成分过敏者禁用。

  4.活动期消化道溃疡患者、心脏病、高血压、甲状腺功能亢进、糖尿病、青光眼、前列腺肥大等患

  者慎用。

  5.孕妇、哺乳期妇女及老年人慎用。

  6.儿童用量请咨询医师或药师。

  7.当本品性状发生改变时禁用。

  8.如服用过量或发生严重不良反应时应立即就医。

  9.儿童必须在成人监护下使用。

  10.请将此药品放在儿童不能接触的地方。

  11.如出现胃肠道出血或溃疡、胸痛、气短、无力、言语含糊等情况,应停药并咨询医师。

  12.第一次使用本品如出现皮疹或过敏症状,应停药并咨询医师。

  13.运动员应在医师指导下使用。

  【药物相互作用】

  1.本品不可与降压药、抗抑郁药同时服用。

  2.本品与其他解热、镇痛、抗炎药合用可增加胃肠道不良反应,并可导致溃疡。

  3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降糖药同时服用,能使这些药物的血药浓度增高,不良反应增加。

  4.使用本品期间应避免饮酒。

  5.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

  【贮 藏】遮光、密闭,在阴凉干燥处(不超过20℃)保存。

  【包 装】药用复合膜,10袋/盒。

  【有 效 期】暂定18个月。

  【执行标准】国家食品药品监督管理总局国家药品标准YBH05352005-2014Z

  【批准文号】国药准字H20050452

  【说明书修订日期】2008年11月28日

  【生产企业】

  企业名称:长春白求恩制药有限公司

  生产地址:长春市高新开发区创新路358号

  邮政编码:130012

  电话号码:4001158558(咨询)0431-82703666(销售)

  传真号码:0431-82717111

  网 址:www.bqnyy.com

  如有问题可与生产企业联系

  ~布洛伪麻干混悬剂说明书

  请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用。

  因服用阿司匹林和其他非甾体抗炎药诱发血管性水肿,哮喘或鼻息肉患者禁用。

  对本品成分过敏者禁用。当本品性状发生改变时禁用。

  运动员慎用。

  【药品名称】

  通用名称:布洛伪麻干混悬剂

  英文名称:Compound Ibuprofen for Suspension

  汉语拼音:Buluoweima Ganhunxuanji

  【成 份】本品为复方制剂,每袋含布洛芬200毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克。辅料为羟丙甲纤维素,

  蔗糖,甘露醇,聚维酮K30,枸橼酸,糖精钠。

  【性 状】本品内容物为白色颗粒;无臭,味微甜。

  【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。

  【药理作用】布洛芬是前列腺素合成酶抑制剂,具有解热、镇痛及抗炎作用;盐酸伪麻黄碱为肾上

  腺素受体激动剂,具有选择性的收缩血管作用,能缓解鼻咽部黏膜充血、肿胀,减轻

  鼻塞症状。

  【适应症】用于缓解由感冒或过敏性鼻炎引起的发热、头痛、咽喉痛、四肢酸痛、关节痛、鼻塞、

  流涕、打喷嚏等症状。

  【规 格】每袋含布洛芬200毫克与盐酸伪麻黄碱30毫克。

  【用法用量】口服。成人一次1袋,一日3次。

  【不良反应】本品可引起胃部不适、恶心、呕吐、食欲不振、口干、心悸、眩晕等,一般症状较轻,

  停药后消失。

  【禁 忌】因服用阿司匹林和其他非甾体抗炎药诱发血管性水肿,哮喘或鼻息肉患者禁用。

  【注意事项】

  1.用药3-7天,症状不缓解,请咨询医师或药师。

  2.本品24小时剂量不得超过4袋。

  3.对本品成分过敏者禁用。

  4.活动期消化道溃疡患者、心脏病、高血压、甲状腺功能亢进、糖尿病、青光眼、前列腺肥大等患

  者慎用。

  5.孕妇、哺乳期妇女及老年人慎用。

  6.儿童用量请咨询医师或药师。

  7.当本品性状发生改变时禁用。

  8.如服用过量或发生严重不良反应时应立即就医。

  9.儿童必须在成人监护下使用。

  10.请将此药品放在儿童不能接触的地方。

  11.如出现胃肠道出血或溃疡、胸痛、气短、无力、言语含糊等情况,应停药并咨询医师。

  12.第一次使用本品如出现皮疹或过敏症状,应停药并咨询医师。

  13.运动员应在医师指导下使用。

  【药物相互作用】

  1.本品不可与降压药、抗抑郁药同时服用。

  2.本品与其他解热、镇痛、抗炎药合用可增加胃肠道不良反应,并可导致溃疡。

  3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降糖药同时服用,能使这些药物的血药浓度增高,不良反应增加。

  4.使用本品期间应避免饮酒。

  5.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

  【贮 藏】遮光、密闭,在阴凉干燥处(不超过20℃)保存。

  【包 装】药用复合膜,10袋/盒。

  【有 效 期】暂定18个月。

  【执行标准】国家食品药品监督管理总局国家药品标准YBH05352005-2014Z

  【批准文号】国药准字H20050452

  【说明书修订日期】2008年11月28日

  【生产企业】

  企业名称:长春白求恩制药有限公司

  生产地址:长春市高新开发区创新路358号

  邮政编码:130012

  电话号码:4001158558(咨询)0431-82703666(销售)

  传真号码:0431-82717111

  网 址:www.bqnyy.com

  如有问题可与生产企业联系

扫二维码用手机看
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
长春白求恩制药有限公司

网站导航

企业地址

吉林省长春市高新区创新路358号 

联系方式

企业邮箱

版权所有: 长春白求恩制药有限公司       吉ICP备22010402000188号     网站建设:中企动力 长春